Позывы в туалет но не сходить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор меня мучают постоянные запоры при этом давиющия боли в обл прямой кишки при этом у меня нет геморроя трещин итд но чувство в туалет не проходят давление в прямой кишке кажется что вот схожу а там ничего нет постоянно тужусь без толку делала клизму вышло вышло кал но позвывы и боли остались это у меня 24 ч в сутки кричу на всю квартиру тужусь без результата состояние что я умираю по сплю ро ночам 4 месяца изза этого состояние помогите доктор мне пожалуйста что может быть? Почему хочется в туалет слабительное пить боюсь от них боли и все а у меня они и так присуствуют 24 ч????????
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-10-20 21:34
Добрый день, при таком выраженном болевом синдроме лучше вызвать скорую, если есть показания, то госпитализироваться.
Или обратиться к воачу, кот. Рчдом с вами, т. к. ваша ситуация требует быстрого решения.
На удаленке, боюсь, такой проблемы не решить.
Надо выяснять почему такие боли.
Слабительные не выход. Начните прием бускопана 1т/3р/дегь перед едой и свчи ректальные можно с папаверином.
И вызвать врача.