Кровотечение из прямой кишки

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Колит. Была эрозия желудка, но сейчас все с ним нормально.
Здравствуйте, у меня когда хочется в туалет по большому течёт кровь. Это было один раз. Пока. Созыв в туалет по большому, как обычно немножко напрягаюсь, но в место того что должно выходить идёт кровь. Не капли, журчит, льется. Унитаз весь красный. За день до этого был сильный понос. 10 лет назад проходил осмотр был колит. Так же внутренний геморрой. Но он не часто мучает. Испугался того что напрягаюсь идёт кровь. Журчит.
Страшно стало. У отца был рак, но рак горла. Я знаю что в 50% он передаётся по на следству.
Да, надо пройти осмотр, я просто не могу сейчас. Подскажите, что это? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-03 16:35
Николай! Это может быть обострение хронического геморроя или трещина прямой кишки, т. к. у вас была диарея, которая и могла вызывать эти изменения в слизистой примой кишки. Пройдите осмотр у дежурного врача хирурга в приемном отделении вашей больницы. Врач даст вам рекомендации по вашим жалобам. Всего доброго.