Не знаю что делать в такой ситуации
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор.
У меня следующая ситуация. Очень начал паниковать по этому поводу, не знаю что делать, не нахожу себе места.
Мне 23 года. Позавчера была небольшая изжога, потом был запор вечером, долго сидел в туалете. На следующий день (то есть вчера) была небольшая диарея. Я бы не назвал это поносом, просто ходил в туалет на протяжении дня раза 4-5. Связываю это с перееданием, так как последнюю неделю плохо и вредно питался.
Но вот когда я был в туалете вчера вечером последний раз, я заметил небольшое количество крови при дефекациях. И сейчас жуткая паника, не знаю что делать. Сам по себе очень мнительный человек и канцерофоб.
Я 3-4 недели назад проходил обследования. Сдавал ОАК, печеночные пробы, УЗИ ОБП, КТ с контрастом ОБП (нужно было подтвердить гемангиому), сдавал кровь на антитела к гельминтам - все в норме, никаких паталогий требующих лечения не обнаружили. У проктолога был месяца 4-5 назад, все также в норме, проверялся чисто для себя.
Скажите, пожалуйста, в таком случае обязательно клоноскопия, что делать? Я так понимаю это сильно опасно?
Могла ли кровь появиться из-за того я просто часто был в туалете на протяжении дня и может быть как-то повредил слизистую?
Я прикрепил также фото как выглядела эта кровь
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

16 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-02-04 09:51
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу проявления геморроя. На данный момент рекомендую использовать свечи натальсид 2 раза в день 10дней.