Эрозия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Начну сначала, мучили выделения с кислым запахом, поняла что дело "плохо" пошла на прием к гинекологу. У гинеколога с помощью камеры(изображение я видела на экране) обнаружили кисту небольшую шейки матки и небольшую эрозию (кровила). Доктор предложила сразу сдать мазок и анализ на ПЦР, результат был микоплазма и гарденелла, гинеколог отправила к венерологу, прошла курс мучительного лечения (ванночки 10 штук, не самая приятная вещь) после сдала контроль - здорова) все вылечила. Половой жизни во время лечения не было и в ближайшее время не будет, поэтому решила теперь взяться за кисту и эрозию, пришла к гинекологу удалили кисту (быстрая и безболезненная процедура) Эрозию она посоветовала не трогать, а просто наблюдать, я еще не рожала, а до 25 лет прижигать ее не рекомендуют, ну эрозия стала меньше и кровью из нее не идет (врач сказала, что кровь шла из-за того что инфекция была, а теперь ее нет и все нормализовалось) Прочитав об эрозии, меня интересует теперь нужно было мне биопсию сдавать и анализ на ВПЧ? Врач ничего про них не сказала. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 15:38
Здравствуйте! Нужна цитология из цервикального канала. Если будет необходимость-биопсия
-1
Платная консультация
Аня 2019-10-25 00:28
Здравствуйте, Елена Викторовна. Можно несколько вопросов?
1. Видят ли эрозию на осмотре в гинекологическом кресле? Или только на кольпоскопии?
2. Мазки достоверны (на онкологические заболевания)? Или такое дело тоже только на кольпоскопии можно узнать?
Спасибо большое
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 10:40
Здравствуйте.1. Видят и на осмотре.2. Мазок+кольпоскопия. Если выбирать что-то одно, то мазок достовернее
-1
Платная консультация
Аня 2019-10-25 13:35
Спасибо! Можно последние 2 вопроса?
1. Какие самые яркие симптомы, чтобы понять проявляет ли себя эрозия? (У меня нет, была на осмотре сейчас).
2. Нормальные ли результаты мазков или нет? Получается здесь есть на онкоцитологию и ещё два? Не разбираюсь совсем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 13:41
1. Чаще - никаких.
2. Все в норме
-1
Платная консультация
Аня 2019-10-25 13:47
Спасибо огромное!
-1
Наталья 2014-10-18 15:46
Доктор эти анализы можно сдать самостоятельно в лаборатории например КДЛ или Инвитро? Или нужно идти на прием к гинекологу? И какие результаты должны быть? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 15:53
Последний вопрос мне неясен. Какой будет результат я не могу предугадать, извините. Цитологию можно сдать самостоятельно
-2