Небольшая эрозия, биопсия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, при осмотре гинеколог увидела эрозию шейки матки, взяла мазок на флору и цитологию, направила на кольпоскопию. Мазок показал 30 лейкоцитов, врач сказала, что есть воспаление, цитология без особенностей. Сходила на кольпоскопию, мне сказали, что эрозия маленькая, но очень интересная, был выявлен ацетобелый эпителий, немного возвышающийся над поверхностью, и врача смутили сосуды. Сказала, сдать анализ на ВЧП и биопсия с двух участков. Анализ на ВЧП отрицательный, сделали биопсию, жду результаты. Скажите, что может быть такое, очень боюсь результатов, в дальнейшем хочу родить ребенка, боюсь вдруг чего найдут из-за чего не смогу родить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 13:08
Здравствуйте. Необходимо пройти лечение воспаления во влагалище и дождаться результатов биопсии. Дальнейшие рекомендации только после получения результатов.