Расшифровка анализа ВПЧ пцр-диагностика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ пцр:
Впч16 2.6*10в5 lg днк впч на 10в5 клеток
Впч 31. 4,2*10в6 lg днк впч на 10в5 клеток
Так же есть эрозия, иногда обильные слизистые выделения светло-желтого цвета, мне 26 лет, беременности не было, нужно ли лечить при данном впч? Заранее, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 21:38
Здравствуйте. Рекомендую сдать цитологию, сделать кольпоскопию, а по рещультатам вибрать метод лечения эрозии. Лечить ВПЧ необязательно.
Елена 2016-06-29 13:23
Здравствуйте, спасибо за ответ. Результат цитологии: Воспаление. Атипичных клеток не обнаружено. Кольпоскопия: Эктопия, два красных пятна на шейке матки. Назначено лечение Джозамицин 10 дней, Виферон 20 дней. Насколько эффективно лечение? Заранее, спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 14:18
А какой результат мазка? Зачем джозамицин?
Елена 2016-06-29 16:05
Результат мазка на цитологию- воспаление на шейке матки, гинекологического мазка на флору- все в норме. Джозамицин от уреоплазмы парвум 4,1*10в4 степени ГЭ/10в 5 клеток человека.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 16:22
Помимо джозамицина проставьте санирующие свечи (гексикон, тержинан и т. д.).