Расшифровка ФЕМОФЛОР-16

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка (фемофлор-16). Обращалась к гинекологу из-за плохого мазка на флору и цитологию
Посоветовали сдать фемофлор и ещё несколько анализов (они в норме)
К гинекологу смогу попасть только через полторы недели (
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 16:50
Здравствуйте. Анализ без критических изменений. А что Вас беспокоит? Какие жалобы?
Платная консультация
Ксения 2021-11-02 07:30
До этого сдавала мазки на цитологию (прилагаю фото), были выявлены проблемы. После этого сказали сдать фесофлор, на urealyticum + parvum и чувствительности к антибиотиком, ВПЧ -16 и 18 тип (у меня была выявлена также эрозия или эктропион, что-то такое), а также на хоамидии, все эти результаты оказались в норме, ничего не обнаружено. Также делала УЗИ, там выявлены признаки мультифоллликулярных яичников, также увеличены размеры правового яичника (сказали, что это норма для моего возраста, но на всякий случай делала тест на овуляцию - она была), также сдала на гормоны прогжстерон и тестостерон на 21-23 дни - норма, Пролактин только не успела сдать на 3-5 день
Беспокоят ещё иногда межменструальные кровянистые выделения (коричневатые), не обильные по чуть-чуть один-три дня, после середины цикла, ближе к концу (где-то за 10 дней до менстоуации), было в этом месяце и весной дважды
В остальном симптомов особо никаких нет, бывают небольшие, но длятся не больше дня (и то полдня, с утра 1-2 раза в месяц, это может быть небольшое жжение или что-то такое, чего почти не замечаю)
Не понимаю, что тогда не так и что нужно обследовать, чтобы выявить что не так(
Ксения 2021-11-02 08:30
Эрозия есть (поэтому посоветовали сдать анализ на ВПЧ, если все в норме, то сказали, что ничего страшного)
Ксения 2021-11-02 10:21
Спасибо! То есть все более менее в норме, не нужно лечение и доп анализы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-02 10:24
Да. Просто пока не уберете эрозию, анализ в норме и не будет, а залечивать нет смысла