Впч положительный результат, лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня обнаружена эрозия шейки матки. Делала цитологию, которая показала воспаление, но без атипичных клеток. По назначению гинеколога, проводила лечение свечами Бетадин, а после Нео Пенотран Форте и антибиотиком. Кольпоскопия выявила неокрашенные участки, но гинеколог заверил что это может быть вариант нормы для меня, так как нет атипии в мазке и это просто растянувшаяся ткань он зарастающей эрозии и она может не окрашиваться. Дальнейший анализ ВПЧ показал положительный результат, но небольшое кол-во. Врач назначил уколы Аллокин-альфа 6 штук через день и свечи Виферон 1000000 ректально 10 дней. Сказал это убъет ВПЧ и он перестанет воздействовать на эрозию. Назначил контрольный мазок на ВПЧ через 4 мес и все. Скажите пожалуйста поможет ли данное лечение, ведь количество клеток минимальное? Очень хочется через 4 мес увидеть отсутствие ВПЧ и уже планировать беременность) Нужно ли потом лечить эрозию (нерожавшая) или просто делать какие то анализы?
Спасибо большое за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 21:20
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Светлана 2019-08-07 08:21
Здравствуйте, у меня обнаружена эрозия шейки матки. Делала цитологию, которая показала воспаление, но без атипичных клеток. По назначению гинеколога, проводила лечение свечами Бетадин, а после Нео Пенотран Форте и антибиотиком. Кольпоскопия выявила неокрашенные участки, но гинеколог заверил что это может быть вариант нормы для меня, так как нет атипии в мазке и это просто растянувшаяся ткань он зарастающей эрозии и она может не окрашиваться. Дальнейший анализ ВПЧ показал положительный результат, но небольшое кол-во. Врач назначил уколы Аллокин-альфа 6 штук через день и свечи Виферон 1000000 ректально 10 дней. Сказал это убъет ВПЧ и он перестанет воздействовать на эрозию. Назначил контрольный мазок на ВПЧ через 4 мес и все.
Вопросы:
1. Скажите пожалуйста поможет ли данное лечение, ведь количество клеток минимальное? Очень хочется через 4 мес увидеть отсутствие ВПЧ и уже планировать беременность)
2. Нужно ли потом лечить эрозию (нерожавшая) или просто делать какие то анализы? Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 10:42
1. Никто не даст Вам никаких гарантий.
2. Нужно сделать кольпоскопию и сдать цитологию - это все прояснит
Платная консультация
Светлана 2019-08-07 11:17
Спасибо за ответ)
Ну а вообще, по вашему мнению, лечение правильно назначено?
И какой результат будет положительным, если я сделаю повторную кольпоскопию и цитологию через 4 мес?
Светлана 2019-08-07 11:22
Я имею ввиду то, что что предыдущий результат кольпоскопии выявил неокрашенные участки, но гинеколог заверил что это может быть вариант нормы для меня, так как нет атипии в мазке и это просто растянувшаяся ткань он зарастающей эрозии и она может не окрашиваться. Если после лечения ВЧП(при его необнаружении) результат кольпоскопии будет тем же это хорошо и следует просто дальнейшее наблюдение без лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:22
Это решит врач очно. Думаю, да
Платная консультация
Светлана 2019-08-07 11:29
Огромное спасибо)
Может ли воспаление (выявленное по результатам предыдущей цитологии) быть вызвано как раз таки ВПЧ и по результатам лечения от ВПЧ воспаление пройдет?
Просто других возбудителей не обнаружено и даже после лечения многочисленным кол-ом свечей и антибиотиков, остаются какие то бело-желтоватые выделения. Они без запаха, зуда и дискомфорта не доставляют и идут уже всю жизнь, после лечения свечами, они не прошли
Светлана 2019-08-07 11:34
Могут ли данные выделения тогда быть нормой, если другие анализы хорошие и противовоспалительное лечение их не убирает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:34
Светлана, мы с Вами занимаемся каким-то непредметным гаданием. Мне нужно видеть результаты Ваших анализов.