Достоверность анализов
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста верный ответ.
В мае 2016 года мне сделали кольпоскопию - у меня эрозия. И назначили мне анализы на впч, инфекции и онкоцитологию. Все я сдала чуть позже, но дело в том, что за полутора суток до сдачи я ставила свечки для восстановления микрофлоры влагалища.
Впч, инфекции - отрицательные (я после этого пересдавала), но подскажите, пожалуйста, показала бы цитология злокачественный процесс, если бы он был. Я понимаю, что воспаление бы она не показала, потому что я поставила свечки, а дисплазию или что-то страшнее?
Или эта свечка могла все испортить?
2 ответа
Здравствуйте. Свечка не повлияла на результат, не волнуйтесь. А что у вас по результатам?
Екатерина 2017-10-20 17:14
Спасибо Вам за столь быстрый ответ.
По результатам у меня - все отлично.
Но, эрозия у меня была ещё тогда, когда я была девственницей.
А по поводу кольпоскопии - у меня на тот момент был рецидивирующий бак. Вагиноз, даже когда я делала кольпоскопию, врач сказала, что у меня очень обильные жёлтые выделения.
Пойду сдавать скоро цитологию вновь, поэтому переживаю, не «удивят» ли меня результаты.
По результатам у меня - все отлично.