Помогите расшифровать анализ на ВПЧ
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала анализ ВПЧ, помогите расшифровать hvp (16, 31, 33, 35, 52, 58) относительный- -1.1, абсолютный- 3.4, КВМ 4.5. Что означают относительный и абсолютный результаты? Нужно ли лечить вирус ВПЧ при таких результатах. Врач говорит делать криодеструкцию, хотя папилом или эрозий нет.
3 ответа
Добрый день, впч можно не лечить если нет эрозии на шейке и цитология в пределах нормы. Вам следует сделать кольпоскопию. Если по результатам кольпоскопии эрозии нет то лечению впч не подлежит
Платная консультация
Добрый день, не имею понятия что значат эти показатели, но то что инфекция есть это факт. Чтобы определить нужна криодеструкция или нет мне нужно видеть результат кольпоскопии, поскольку криодеструкция делается только если есть эрозия на шейке матки, итого не всегда, если есть дисплазия на шейке которая не поддаётся лечению, подтвержденная цитологией. У вас по цитологии дисплазии нет, просто воспалительный процесс на фоне нарушения микрофлоры