0

Боль после взятия анализа Фемофлор

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась к врачу с нетипичными выделениями, меня отправили га фемофлор скрин и ещё врач взяла мазок на цитологию (результаты прилагаю). Выписала противоспалительные свечи, сказала начать использовать после сдачи. Сегодня сдала этот анализ, меня смутило как мне его брали, щеточкой давольно долго и было довольно больно. Когда я уже одевалась увидела что на этой щеточке кровь, я спросила, что, закривило? (у меня есть эктопия). На что медсестра ответила, что когда берут из церкикса, всегда так. Теперь у меня немного тянет низ живота. Отсюда у меня вопросы, 1. Неужели так должно быть неприятно во время взятия и разве его действительно берут из цервикального канала, да ещё и чтобы кровило? 2. Учитывая что у меня там воспаление, я переживаю, не вызовет ли это ли это осложнений? 3. Прокомментируйте пожалуйста результат цитологии.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мнение врача по кольпоскопии Хотелось бы услышать ваше мнение по кольпоскопии по результатам...
Подготовка к анализам Елена Викторовна! Есть несколько вопросов. Первый вопрос....
Подготовка к биопсии Несколько месяцев назад врач готовила меня к кольпоскопии, в...
ВПЧ16 вероятность элиминации Елена Викторовна! Прошу, подскажите пожалуйста 1) какова...
Лечение дисплазии 1 степени Вчера была у гинеколога, делали кольпоскопию. Врач обнаружила...
Кровь при взятии мазка у гинеколога Мне 47 последняя менструация была 20.02.2016г....
Эрозия Доктор! Начну сначала, мучили выделения с кислым запахом, поняла что дело плохо...
Мазок взятие у девственницы Подскажите пожалуйста была у гинеколога она сказала надо...
Дисплазия шейки матки 3 а степени После очередного прохождения мед. Комиссии вызвали...
Лечение эрозии Елена Викторовна! Мне 35 лет, одна беременность, одни роды 10 лет...
Результаты анализов фемофлор 16 и квант 15 Я сдала анализ квант-15 и фемофлор 16 так...
Болезни шейки матки У меня уже 10 лет эрозия ШМ. После рождения второго ребёнка решила...
Помогите расшифровать результаты мазков Помогите пожалуйста расшифровать результаты...
Кольпоскопия расшифровка результата Добрый день, я присылаю вам ответы на цитологию...
Свечи при менструации По цитологии Тип 3 слабая дисплазия, по мазку повышеные лейкоцити....
Расшифровка мазка на флору и цитологию Расшифруйте, пожалуйста, цитологию: Тип 2:...
Кашель 4 месяца не проходит Кашель уже 4 месяца сухой. Делал рентеген в двух проекциях...
Разобраться с анализом Помогите мне пожалуйста расшифровать анализ жидкостн. Цитологии,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 10:21
Здравствуйте.1. Если есть воспаление, может кровить. И да, его берут из цервикального канала.2. Нет.3. Онкологии нет, картина воспаления
0
Платная консультация
Мария 2019-05-06 14:48
Елена Викторовна, большое спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста что такое дискареоз и паракератоз? Насколько это серьезно?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-06 14:51
Паракератозом называется нарушение процессов ороговения эпителиального или слизистого слоя в нижнем сегменте матки. Дискариоз - аномальное состояние клетки, когда ее ядро имеет ряд признаков, свидетельствующих о раннем этапе перерождения клетки, в то время как клеточная цитоплазма остается совершенно нормальной. Наблюдается, например, в чешуйчатых и столбчатых эпителиальных клетках мазка, полученного из шейки матки - очень часто, на фоне воспаления. Ваша задача - пролечить воспаление, затем повторить анализ. Если останутся изменения - тогда более глобальные решения
0
Платная консультация
Мария 2019-05-07 16:35
Елена Викторовна, скажите пожалуйста на фоне такого воспаления может ли быть плохая кольпоскопия? Дело в том, что мне в это же день, что брали цитологический мазок, сделали кольпоскопию и врачу не понравился одни участок. Меня отправили на биопсию (с последующим прежиганием) в тот же день к другому врачу ( специалисту по патологии шм) . Врач посмотрела и говорит, «не понятно, то ли последствия от прошлого лечения (мне 6 лет назад делали криодистоукцию), то ли предрак. ». Взяли в итоге биопсию, пока не готова. Я немного была ошарашена ее словами, так как постоянно наблюдаю эктопию, делаю цитологию и кольпоскопию. И все было нормально. Единственное по цитологии всегда воспаление. У меня к вам вопрос, 1. Могло ли воспаление дать нехорошую картину на кольпоскопии? 2. Можно ли было при воспалении брать биопсию? 3. Может ли биопсия показать что то плохое, если по цитологии все нормально? 4. Прокомментируете пожалуйста анализ Фемофлор. Спасибо.
0
Мария 2019-05-07 16:36
0
Мария 2019-05-07 16:36
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 20:20
Здравствуйте, Мария. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос