Шейка матки кровит что делать

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Помогите пожалуйста, у меня в апреле месяце брали биопсию. После биопсии через 1месяц или 1,5 месяца сейчас точно не помню ходила на осмотр к гинекологу, врач мне сказал что шейка матки зажила.
Вчера при прохождении диспансеризации, при осмотре врач сказал, что у меня похоже эрозия, и она при осмотре в зеркала кровит. После этих слов врач взяла мазок на микрофлору. На цитологию велела прийти и сдать на следующей неделе.
До биопсии в апреле у меня не было эрозии. Результат биопсии в апреле был очаговый паракератоз и хронический активный цервицит, цервикальая эктопия.
1 Скажите может ли появится эрозия после биопсии,? Может ли биопсия спровоцировать эрозию?
2 Может ли эрозия кровить при осмотре в зеркала? Просто мне эрозию прижигали 2 раза последний раз лет 5 назад и никогда она не кровила.
3 Получается мне надо будет повторно биопсию делать если шейка кровит или достаточно цитологического мазка?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-14 16:36
Здравствуйте. Извините, Вы ошиблись с адресностью вопроса. Я - не Елена Владимировна
Платная консультация
Алла 2020-09-14 21:29
Извините пожалуйста Елена Викторовна, невнимательно прочитала Ваше имя отчество. Вопросы планировала задать именно Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-15 14:13
Поняла:) Ок.
А почему Вам делали биопсию?
Платная консультация
Алла 2020-09-15 17:50
Биопсию делали потому что врачу не понравился расширенный сосуд на шейке матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 11:23
1. Нет. 2. Да. 3. Достаточно цитологии, биопсию уже брали
Платная консультация
Алла 2020-09-21 16:10
Добрый день Елена Викторовна! Спасибо Вам большое за помощь. Елена Викторовна, на приём к своему врачу я ходила в пятницу, врач решила сделать сначала мне кольпоскопию с раствором йода. Результат кольпоскопии: нормальная кольпоскопическая картина. Врач сказала на цитологию можно прийти в понедельник или во вторник так как после кольпоскопию нельзя брать мазок. Но на цитологический мазок я не попадаю не сегодня не завтра так как начались месячные сегодня.
1 скажите пожалуйста если кольпоскопическая картина нормальная, шейка покрасилась йодом, это значит что эрозии нет, или при эрозии шейка прокрашивается йодом?
2 Елена Викторовна, может ли это быть онкология, или при онкологии шейка не покрасилась бы?
3 через сколько теперь дней после месячных можно сдать цитологию? Проблема ещё в том что долго после месячных идут мажушие выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 16:13
Здравствуйте.1. Эрозия не прокрасилась бы. 2. Онкология не прокрасилась бы. 3. В первый сухой день