Кровит шейка матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор.
Вчера сдавали мазки на ЗППП и лаборант драв мазки сказала что у меня кровь у задней стенки матки. 12 день цикла. Месячные были стабильно. Второй месяц принимаю Ярину плюс для лечения кист и хронического воспаления придатков. По УЗИ кисты уже ушли на первом месяце приёма. Видимых кровянистых выделений нет. Имеется эрозия шейки матки. Кольпоскопия и Мазок на уитологиб сдавала в мае. Цитология - норма, кольпоскопия - заэпитиализорование эрозии шейки матки. Скажите что делать? Стоит ли жить тревогу? И могли ли КОК спровоцировать негативные изменения на шейки матки?
Теги: цитология после прижигания эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 09:11
Здравствуйте. Какое количество выделений?
Ольга 2017-08-04 09:14
Выделений нет как таковых. То есть нет ни выделений кровянистых, ни мазни. Просто когда лаборант вытащила расширитель его конец был в крови. И щётка которой брала мазки тоже. Сказала так внешне не видно ничего особо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-04 19:04
Здравствуйте. При взятии цитологии, это абсолютно нормально. Так, как цель этого исследования взять клеточки из цервикального канала. И в процессе взятия, возможно травмирование слизистой. А что по результатам цитологии и кольпоскопии?