Кровь в кале периодически возникающая

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Помимо этого у меня гиперплазия предстательной железы, объем 42, кисты придатков двух яичек, пью левофлоксацин 500 мг, омник по 1 капс. В день, канефрон по 6 драже в день, эректильная дисфункция уже давно,4 года назад успешно пролечился смог зачать ребенка,.
Здравствуйте, надеюсь вы не оставите мой вопрос без ответа и внимания. У меня проблема на протяжении долгих лет кровь в кале то появляется то может пол года не беспокоить, в январе началось обострение постоянно хожу в туалет с кровью, мне назначили колоноскопию. Если можно помогите ее расшифровать. Слизистая оболочка нисходящей, сигмовидной и прямой кишки резко гиперемирована, шероховатая, отечная, блестящая, сосудистый рисунок усилен. В прямой кишке имеются пубцы 2*4 мм(биопсия). В анальном канале отечная ранимаяслизистая, геморроидальные узлы 3 мм. Заключение: внутренний геморрой. Катаральный колит. НЯК ремиссия?. Так как к проктологу попаду только через 10 дней когда будут готовы результаты биопсии, хотелось чтобы вы помогли мне. Что за рубцы в прямой кишке? Что то? Нет ли опухоли? Заранее спасибо. Уже 3 недели хожу без крови.
Категория: Проктолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-05 09:33
Здравствуйте, по результатам колоноскопии в первую очередь необходимо исключать неспецифический язвенный колит, рекомендую дождаться результатов биопсии. До этого вы вполне можете показаться гастроэнтерологу или проктологу для назначения специфического лечения(салофальк в виде свечей, пены или клизмы)
Платная консультация
Евгений 2017-02-20 20:00
Здравствуйте, получили результаты биопсии, можете ли вы проконсультировать? Клинический диагноз: проктосигмоидит, неспецифический язвенный колит?
макро: 1 белесоватый кусочек Д-0,2см
Микро, гист. Диагноз: мелкий кусочек толстой кишки с диффузной умеренной лимфоидной инфильтрацией
Можете ли вы расшифровать, есть ли онкология? И почему бывает кровотечение, из за геммороя, или сигмоидита?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 08:49
Данных за онколия по данным гистологии нет, результат можно расценивать как явления проктита.