Скрытая кровь в кале. Хронический сигмоидит
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Синдром Шегрена.
Здравствуйте! В анализе на скрытую кровь в кале результат положительный гемоглобин-210 нмг/л, за 5 дней до сдачи кала делал МРТ-кишечника с соответствующей подготовкой фортрансом и клизмой и в процедуре присутствовал контраст(внутрь) -мог ли это процедура сказаться на положительном результате анализа на скрытую кровь. Результат мрт: долихосигма и признаки хронического сигмоидита. Свежий результат фгдс- рефлюкс-эзофагит. Эрозии и язвы отсутствуют. Ректомоноскопию -18 см-делал 4 месяца назад - прямая кишка норма, комбинированный геморрой 1 степени. Беспокоят умеренные постоянные ноющие-распирающие боли в левой повздошной области уже 1,5 месяца они не связанные с дефекацией или приемом пищи(запоров нет). Без колоно-не обойтись? Лечился альфа-нормиксом, дюспаталин-пока мимо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

6 ответов
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-16 11:17
Здравствуйте, в плане диагностики патологии толстого кишечника колоноскопия является золотым стандартом.
Кал на скрытую кровь исследовался иммунохимическим методом?