Результат колоноскопии
Спрашивает: Denchik
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, обнаружил кровь в кале, никакой симптоматики не ощущал, отнес сразу же на анализ, анализ положительный. Вчера прошел процеду колоноскопии, вот ее заключение: В просвете толстой кишки промывные воды в небольшом количестве- подготовка удовлетворительная. Толстый кишечник осмотрен до купола слепой кишки, купол недеформирован. Баугиниева заслонка губовидной формы, устье щелевидной формы, гаустрация толстой кишки соответствует анатомической локализации, слизистая бледнорозовая, в левых отделах гиперимирована, отечная, сосудистый рисунок сохранен во всех отделах, в левых отделах сосуды иньецированы. В ампуле прямой кишки определяются расширенные геморраидальные сосуды.
Закл: Признаки хронического колита. Хронический геморрой.
Т. к. не понимаю в терминологии описания заключения, скажите пожалуйста насколько это все страшно, и как это лечится?
9 ответов
Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет. У вас имелись проявления геморроя.
Платная консультация
Denchik 2018-03-30 22:18
Здравствуйте Роман Эдуардович! Благодарю Вас за ответ! А по поводу слизистой что нибудь можете ответить, "слизистая бледно-розовая, в левых отделах гиперемирована, отечная". Это отклонения или норма?
Denchik Кровь была на кале, не на туалетной бумаге. Частота стула- 1 раз в сутки. Врач эндоскопист поставил диагноз "Признаки хр. Колита", "Хронический гемморой".