Кровь поверх кала, расшифровка результата колоноскопии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я проходила 26 октября колоноскопию, в связи с низким ферритином (2) и нарушением консистенции и частоты стула. Ходила каждый день в одно и тоже время, частые позывы в основном в утреннее время до обеда до 5 раз. Стул небольшими порциями, то нормальный то узкий. Результаты колоноскопии: дивертикулёз левых отделов ободочной кишки, фиксированные изгибы сигмовидной кишки(спайки?). После колоноскопии стул нормализовался самостоятельно, хожу 1-2 раза в день, стул оформленный, нормальной консистенции. Возможно это психологически как то сработало, успокоилась и всё нормализовалось? Но второй раз замечаю сверху на кале немного крови. Ничего не болит. Что это может быть?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-19 08:31
Здравствуйте, учитывая результат колоноскопии источником кровотечения скорее всего являются геморроидальные узлы, возможно анальная трещина, но последняя весьма сомнительна.
Платная консультация
Елена 2016-11-19 09:08
Роман Эдуардович, но в заключении нет про геморроидальные узлы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-20 12:34
При колоноскопии адекватно осмотреть узлы не представляется возможным
Платная консультация
Елена 2016-11-20 17:43
При колоноскопии прямая кишка просматривается полностью? И чтобы понять узлы это или нет какой метод иследования необходим? Спасибо за ответы.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-20 19:08
Для адекватной оценки геморроидальных узлов лучше выполнить анаскопию