Лечение проктита

Спрашивает: владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипертония, фарингит хронический
Здравствуйте, проблема в следующем, уже в течении 2,5недель беспокоит наличие крови на кале и туалетной бумаге после стула, поначалу думал обострение геммороя, начал лечить свечами релиф, но поставил две или три свечи и перешел на на гепатромбин г поставил 10 свечей и промывание ромашкой, эфекта никакого,31.03.18 сходил на прием проктологу был произведен осмотр прямой кишки на 25 см, поставлен проктит 10см. Врачь прописал свечи гепазолон, но сколько по времени ими лечиться не сказал. Лечусь гепазолоном 5й день ничего вроде не поменялось, стараюсь по возможности придерживаться диеты. Скажите пожалуйста что еще можно попробывать сделать, чем лечиться и как долго лечится проктит.
Теги: проктит лечение
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

8 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-04 15:38
Здравствуйте, вам рекомендовали делать колоноскопию? Какая частота стула?
Платная консультация
владимир 2018-04-04 16:44
Стул в среднем два раза в сутки иногда лентовидный, но чаще кашицей. Вот выписка от проктолога: Проктит. Обследование: RRS: осмотрено 25смСлизистая на протяжении 10см от ануса отечена, при контакте кровоточит. Про колоноскопию ни слова, хотя на сколько я помню в свое время мне ее назначал именно проктолог. В рекомендациях просто лечение у гастроинтеролога
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-04 18:13
Колоноскопию необходимо делать однозначно. Сейчас начните использовать свечи салофальк 1храза в день
Платная консультация
Владимир 2018-04-04 18:23
Спасибо, большое за ответ, извините, пожалуйста, может это некорректный вопрос, но все же для чего колоноскопия, проблем в пищеварении не испытываю, загазованности нет, аппетит нормальный, болей в животе тоже нет, кровь алого цвета, кал не черный, нормальной окраски, просто я на данный момент в командировке и возможности сделать колоноскопию нет. Изините еще раз, я не сколько не сомневаюсь в вашем профессионолизме, просто на сколько это важно и срочно. Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-04 18:57
По 1 свечке 2 раза в день 2 недели
Платная консультация
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-04 19:04
Колоноскопия необходима для того, чтобы оценить состояние всей слизистой толстого кишечника и при необходимости взятия биопсии с подозрительных участков. Необходимо не пропустить язвенный колит
Платная консультация
владимир 2018-04-04 19:13
Спасибо, Вам большое за рекомендации. Я все понял. Осталось получить рецепт на свечи, и колоноскопия, До свидания, информация действительно очень полезная. Спасибо Вам за ваш труд.