Тонкий лентовидный кал

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня постоянные проблемы со стулом, несколько раз в день в основном утром. Делал колоноскопию, по ней все хорошо. Кал очень тонкий. Ещё имеется хронический внутренний геморрой. Но он меня не так сильно беспокоит. Диагноз мне проктолог ставил на очном приёме. Гастроэнтеролог мне говорит что это у меня СРК. Я хотел бы узнать ваше мнение Роман Эдуардович по этому поводу. Из за чего кал может быть очень тонким, я даже думал что опухоль пока колоноскопию не сделал. Преклепляю обследование сигмоскопии, но врач мне весь кишечник посмотрел когда узнал что у меня проблемы со стулом, сказал все нормально.
Теги: лентовидный кал фото
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

11 ответов

Андрей 2020-07-01 17:27
Может мне надо простату например проверить, или просто уже не обращать внимание на это? Бывает позыв а там 2 грамма выходит, это иногда бывает после нормального испражнения.
Андрей 2020-07-01 17:40
Анализ крови общий и биохимия в норме, анализ мочи тоже. По копрограмме ничего кретичного.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-01 19:11
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал пройти полноценную колоноскопию, для оценки всех отделов толстого кишечника. Варианты формы кала могут быть разными, переживать по данному поводу не стоит. Первостепенное значение будет иметь колоноскопия. Постарайтесь в питании увеличить количество клетчатки (минимум 500 гр. В сутки, жидкости (2,5-3 литра) после чего оцените изменения.
Платная консультация
Андрей 2020-07-01 20:42
Колоноскопию проходил. Удоляли полип, до гистологии доброкачественный. Просто иногда очень сильно тонкий кал, и плоский. Я прислушаюсь к Вашему совету и попробую больше клетчатки кушать и пить много жидкости.
Андрей 2020-07-01 21:04
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-01 22:05
Постарайтесь изменить питание.
Платная консультация
Андрей 2020-07-02 14:48
Ну извените доктор, ещё можно вопрос? Опять геморрой начал беспокоить, больно ходить в туалет. Была 2 дня кровь на поверхности кала и на туалетной бумаги. У меня детралекс остался, начал его пить, что ещё посоветуйте пожалуйста.
Андрей 2020-07-02 14:52
Использовал свечи облепиховое масло, не помогло. До этого релиф использовал, на какое-то время забывал о геморрое.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-02 15:19
Попробуйте свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Андрей 2020-07-02 15:31
Попробую, спасибо.