Стул утром нормальный потом вода

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, долгое время беспокоит стул утром нормальный, через какое- то время вода. Периодическое урчание в животе. Диагноз был дискинезия кишечника, пропила только тримедат 1 месяц и бифиформ. В анализе кала обнаружен крахмал. Остальные анализы в норме (общий анализ крови, хилекабактер, биохимия) . Периодически беспокоят боли в области пупка при нажатии. Очень боюсь, нет ли каких- то серьезных патологий в кишечнике. Были проведены исследования фгдс все в норме, только недостаточность кардии, узи брюшной полости все в норме, также подтвердили дискинезию кишечника. Рентген с контрастным веществом. Скажите, стоит ли мне делать колоноскопию и как вылечить дискинезию? Стул только по утрам, может быть максимум 3 раза (нормальный, затем вода через минут 15, потом снова нормальный) . Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-17 09:55
Здравствуйте! Колоноскопию желательно сделать, нужно сделать ещё анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Старайтесь придерживаться диеты стола 4, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней и урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.