Кровь со слизью в кале

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, несколько месяцев периодически (2-3 дня в 2 недели) беспокоит стул со слизью и кровью(много) слизь красная, алая. Диареи не нет. Стул или овечьий или нормальный. После немного печёт анус внутри. В остальном Состояние отличное. Вес, аппетит и все остальное. Со времени изоляции жизнь меньше нервничаю и бегаю, пропали боли в животе слева от пупка (беспокоили месяцев 5). Слизь кровянистая в стуле то есть пару дней, потом нет недели 2-3, потом опять.
Трое детей. Рождались все крупные. УЗИ органов брюшной полости: немного увеличен диаметр воротной и печёночной вены. По гинекологии по УЗИ варикоз. Кровь биохимия, оак, оам все норма. По гастроскопии и колоноскопии также в целом норм. Результаты прикрепила. Биопсия после колоноскопии норма. Проктолог при осмотре говорил о трещине, месяц лечила. При повторном осмотре также сказала, что норма. Странно, кровь со слизью никуда не делась. И ее не мало. Подскажите, что делать. Спасибо!
Теги: слизь с кровью в кале
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Татьяна 2020-04-16 20:14
Добавлю. Сейчас ем и пью острое (имбирь, чеснок, много лука) борщ и салат из свеклы с чесноком. Но кал именно со слизью и алой кровью. Кровь бывает и небольшими сгустками и вокруг кала, как в оболочке.
Татьяна 2020-04-16 20:39
И много много семечек подсолнечника.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-20 21:49
Здравствуйте, это вполне могут быть проявления геморроя. Когда выполнялась колоноскопия?
Платная консультация
Татьяна 2020-04-20 21:56
Здравствуйте! Колоноскопия выполнялась месяц назад. Такие проявления были периодически и до этой процедуры
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-23 06:22
В таком случае это проявления геморроя. Попробуйте в настоящее время свечи натальсид 2 раза в день 10 дней.