Ректоскопия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, если при ректоскопии не выявлено каких либо полипов и образований, могут ли они быть выявлены при колоноскопии? В кале сверху немного крови. Делал ректрскопию. Мне 38 лет, мужчина Советуют сделать колоноскопию
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 08:53
Здравствуйте, при ректороманоскопии осматривается до 30см кишечника. Какие изменения выше по кишечнику остаётся только догадываться. Для понимания ситуации необходимо знать характер кровотечения(на туалетной бумаге, в кале и др.).
Платная консультация
Александр 2021-03-25 08:59
Иногда на туалетной бумаге алая кровь. Последний раз весь стул норм цвета, но сверху как будто окрасился, присмотрелся кровь. Какова вероятность, что при колоноскопии что то покажет, если при ректоскопии ничего нет, кроме геморроя 1 степени?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 09:13
С высокой вероятностью предположу, что это проявления геморроя. Колоноскопия в данном случае может выявить дополнительные изменения, которые не связаны с данными изменениями.
Платная консультация
Александр 2021-03-25 09:16
Онко может выявить? Такое бывало при подобных случаях? Когда при ректоскопии все норм было?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-25 09:30
Теоретически все возможно, но по вашему описанию высока вероятность, что у вас имеются проявления геморроя.