Анализ кала на скрытую кровь

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, периодически бывают запора и кровь на туалетной бумаге и в кале алая. Сделала колоноскопию, результаты ничего не показали. Хочу сделать анализ кала на скрытую кровь. Какой вид сделать-иммунохимический метод или бензидиновую пробу? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-30 13:40
Здравствуйте, а какая в нем необходимость?
Платная консультация
Надежда 2017-10-30 13:53
Так как я иногда замечаю следы крови в кале. Не на туалетной бумаге так сказать.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-10-31 07:38
Вы прошли колоноскопию, при которой патологии не обнаружено, при этом вы отмечаете свежую кровь, следовательно причиной ее является геморроидальные узлы, либо возможная трещина. Необходимости в анализе кала на скрытую кровь нет!