Анализ кала на скрытую кровь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, дедушке назначили анализ кала на скрытую кровь, запретили мясо, железосодержащие продукты и овощи, которые окрашивают стул. Подскажите, а супы на мясных бульонах тоже запрещены, если мяса самого в них не будет? Влияет ли лактулоза на данный анализ?
Категория: Проктолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-26 08:32
Здравствуйте, лактулоза никак не влияет, а от бульонов я бы рекомендовал воздержаться.