Боли в заднем проходе, анализы хорошие, надо ли делать колоноскопию?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят боли сзади, в заднем проходе и в области копчика и сами ягодицы болят. Сдала анализ крови, анализ хороший, всё в порядке, сделала анализ кала на скрытую кровь, отрицательный, крови не было найдено.
У инфекциониста проходила обследование, там тоже всё в порядке.
Сейчас назначили колоноскопию, но есть ли смысл её делать, если анализ крови хороший, а анализ кала на скрытую кровь отрицательный?
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-19 21:27
Здравствуйте, по вашим жалобам прямых показаний к колоноскопии не вижу, обсудите с врачом вариант ректороманоскопии.
Платная консультация
София 2019-12-19 21:32
Спасибо Вам за консультацию!