Вялотекущий эндометрит или что то другое?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД, поверхностный гастрит, анемия.
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме! Мне 39 лет, вес 64 кг, рост 156 см. Вредных привычек не имею.
Дело в том, что в начале января у меня появились боли в заднем проходе, чувство распирания, инородного предмета. Я обратилась на прием к проктологу 22.01.19. Была проведена аноскопия, ректороманоскопия, пальцевой осмотр. Диагноз: без патологии. Все чисто, все хорошо.
Тем не менее боли и чувство распирания меня не покидало ни на минуту. Наоборот все нарастало, мне было очень больно сидеть и стоять. Все болит, ноет, распирает в заднем проходе. Когда хожу, чуть легче. Вечером после работы, ложилась, ставила свечку с новокаином и все успокаивалось до утра. Прошла гинекологическое узи, трансвагинально и абдоминально. Врач охала, ахала. Написала в заключении узи признаки эндометрита, ретрофлексия матки.
Затем с результатом узи я пошла к гинекологу, сдала все мазки, анализы крови, общий и биохимию. По крови и мазкам по словам врача все хорошо, кроме низкого гемоглобина 91. Лечение не назначено, по причине, что она не знает что мне назначить. Сказала что у меня подозрение на эндометрит. Отправила поднимать гемоглобин и потом на гистероскопию, чтоб подтвердить или опровергнуть диагноз эндометриоз.
Боли продолжают мучать, уже сил терпеть нет. Сходила к терапевту, опять сдала все возможные анализы, кровь общую и биохимию, мочу, кал. Кал на скрытую кровь. Все анализы хорошие, кроме низкого гемоглабина. Дали направление к неврологу и на рентген копчика. Записалась, жду.
Лечение только поднимать гемоглобин сорбифером.
Опять пошла к проктологу, она на меня смотрит уже как на ненормальную. Напросилась опять на осмотр и ректороманоскопию. Диагноз тот же, без патологии совершенно. Сказала болеть в кишке нечему. Послала к неврологу и гинекологу. Пошла на платный прием к гинекологу, хорошему, высшей категории с большим опытом.
Посмотрев все анализы врач провел осмотр и сказал матка отклонена к сзади, задняя стенка рыхлая, пастозная поэтому болит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 20:52
Здравствуйте. Для исключения диагноза, вынесенного в тему, необходимо сделать биопсию эндометрию
Платная консультация
Юлия 2019-03-02 05:06
Здравствуйте, спасибо за ответ! Так дело в том, что доктор сказал что сейчас мне не нужна гистероскопия, что по узи эндометриоз не видят и он тоже его не видит.
Я хотела спросить, что действительно эндометрит вялотекущий может так болеть? Именно задний проход? Не низ живота?
Лечение сейчас Супракс 400 мг-1 т в день, на семь дней и свечи с новокаином.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 08:29
Вы путаете два разных диагноза "эндометриоз" и "эндометрит".
Платная консультация
Юлия 2019-03-02 18:41
Я понимаю, что это два разных диагноза! Просто другой гинеколог утверждала, что болит эндометриоз и надо делать гистероскопиию, чтоб подтвердить или опровергнуть. А этот гинеколог сказал, что эндометриоза нет и ничего делать не нужно. Что болит вялотекущий эндометрит.
Я хотела уточнить, получить так сказать третье мнение, действительно может так болеть, именно в заднем проходе? Может такие симптомы давать эндометрит. Ведь низ живота не болит у меня.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-02 18:48
Могут давать оба диагноза.
Чтобы исключить эндометриоз - МРТ органов малого таза (лучше - с контрастированием). Чтобы исключить эндометрит - пайпель-биопсия
Платная консультация
Юлия 2019-03-05 03:55
Спасибо за консультацию! Пока мне назначили лечение Супракс 400 мг-1раз в день 7 дней.
По окончанию лечения будет ясно что делать дальше.
Лекарства пью уже 4 дня, пока особо улучшений не заметила.
Мне еще назначили сделать рентген копчика и сходить к неврологу. Как думаете есть в этом смысл? Если травм никаких не было.
Спасибо.
Юлия 2019-03-05 16:04
Спасибо за ответ.