Простатит, недостаточно хорошая эрекция

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне 24 года, полноценной половой жизни с девушкой никогда не было, достаточно долгое время воздерживался, присутствовала только частая мастурбация. Вредных привычек у меня нет, я достаточно активный. Появились постоянные отношения и где-то пол года пытаемся начать вести половую жизнь (девушка тоже девственница), суть в том что у меня недостаточно хорошая эрекция для проведения полноценного полового акта, иногда норм но недолго и падает, приходится восстанавливать рукой постоянно, утренней эрекции вообще нет давно, каких-то неприятных ощущений при мочеиспускании не замечал и вообще никаких симптомов тоже других, кроме эрекции вот такой вялой.
Сходил на прием очно к урологу, он осмотрел через задний проход, было неприятно и больно при осмотре. Потом вспомнил что бывает больновато ходить в туалет при запорах. Сказал что простатит, из-за застоя и отсутствия половых контактов, назначил лечение-уколы простакор 10мг-10 дней. Афалазу и корень женьшеня пить. Анализы и обследования не назначил никакие. Сказал просто если пройдет, то не приходить.
Подскажите чтобы подтвердить диагноз простатит, какие обследования нужно сделать?
1) Если делать узи предстательной железы, можно ли обойтись абдоминальным методом, тк ректально я боюсь больно будет, не повлияет это на точность обследования?
2) Нужно ли делать анализ секрета простаты, посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и андрофлор, или можно обойтись пока анализом секрета простаты?
3) Через какое время после окончания лечения лучше делать обследования эти и можно ли в процессе лечения?
4) Является ли велоспорт, катание на велосипеде массажем простаты и не вреден ли он? Я катаюсь часто, по 50-70км проезжаю в среднем
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2021 года

7 ответов

Дмитрий 2021-05-07 18:19
Дополнение: после осмотра уролога в заднем проходе остреливает теперь при хотьбе. С чем может быть связано?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-07 21:39
1) Если делать узи предстательной железы, можно ли обойтись абдоминальным методом, тк ректально я боюсь больно будет, не повлияет это на точность обследования?
- можно
2) Нужно ли делать анализ секрета простаты, посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и андрофлор, или можно обойтись пока анализом секрета простаты?
-Нужно выполнить общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор
3) Через какое время после окончания лечения лучше делать обследования эти и можно ли в процессе лечения?
-Нужно выполнить до и после лечния
4) Является ли велоспорт, катание на велосипеде массажем простаты и не вреден ли он? Я катаюсь часто, по 50-70км проезжаю в среднем
-Велоспорт не может рассматриваться в качестве массажа простаты. Более того, есть несколько исследований описывающих негативное влияние велоспорта на качество эрекции.
Вот например https://uroweb.ru/news/vliyaet-li-ezda-na-velosipede-na -erektilnuyu-funktsiyu
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-08 13:23
Спасибо доктор за ответы. Ещё есть пару вопросов:
1) после осмотра уролога пальцем в заднем проходе остреливает теперь при хотьбе и в копчик. Раньше такого не было. С чем может быть связано?
2) Нужны ли ещё какие-то обследования, кроме этих, чтобы установить причину не очень хорошей эрекции-гормоны, узи члена с доплером или ещё что-то?
Дмитрий 2021-05-08 13:33
3) Если я уже начал лечение, то теперь как лучше узи сделать?
4) Правда ли что отсутствие половой жизни негативно влияет на здоровье половых органов и провоцирует развитие простатита?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-08 14:57
1) после осмотра уролога пальцем в заднем проходе остреливает теперь при хотьбе и в копчик. Раньше такого не было. С чем может быть связано?
-С простатитом
2) Нужны ли ещё какие-то обследования, кроме этих, чтобы установить причину не очень хорошей эрекции-гормоны, узи члена с доплером или ещё что-то?
-Да: желательно УЗИ сосудов пениса и гормоны
3) Если я уже начал лечение, то теперь как лучше узи сделать?
-Не важно, в любой день
4) Правда ли что отсутствие половой жизни негативно влияет на здоровье половых органов и провоцирует развитие простатита?
-Неправда
Платная консультация
Дмитрий 2021-05-21 17:07
Добрый день доктор! Я как начал лечение: уколы простакор 10мг-10 дней. Афалазу и корень женьшеня пить. Которое назначил мне доктор просто по осмотру через задний проход, без обследований, стало хуже. Причем как начал лечение так и началось ухудшение. Если раньше не было утренней потенции, а была вечерняя и в принципе желание всегда было. То теперь нет потенции совсем никакой и общее самочувствие не важное, усталость, сонливость. Я боюсь что это все лечение могло спровоцировать какой-то сбой и потенция теперь не вернется, ведь мне их врач назначил без обследований каких-либо. Не могу сейчас обратиться к этому врачу, тк он в отпуске. Подскажите, что происходит после этого лечения, могло ли оно так повлиять и что теперь делать?
Здесь я вам не могу вам дать всех рекомендаций. Если хотите-пишите в вайбер или вотсапп +380505566126