Объяснить обследования узд

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Каменная болезнь жолочного михура
Здравствуйте, доктор подскажите в середине обследования узи он пишет Структура неоднородная среднезерниста центральной зоне с + эхо включенных средной ехогености крапковиднои и трубчастой формы ехогеность змишеная капсула непотовщеначто это такое разшифруетет пожалуста
Категория: Уролог
Добавлен: 24 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения
Виктор 2021-03-24 09:02
Добрый день доктор вы просилитв я выслал обследования просто хочу понять что имел врач диагност уз когда писал обследования что это обозначает подскажите еще вмод но вопросе я сделал пса но за два дня до этого я сделал узи простатыи мне датчик вставляли в попу пса получится не правдивой Простат-специфічний антиген загальний (ПСА) 1.1 нг/м Простат-специфічний антиген вільний (ПСА віл.) 0.173 Співвідношення ПСА вільного до ПСА загального fPSA% 15.73
Виктор 2021-03-24 10:14
Добрый день доктор почему я стараюсь разобраться каж слове обследования 2013 году я заработал простатит в мести варекацетелой правого яица он объяснил что варекацитела не лечился а. так как у меня одно яйцо тоя могу остаться импотентом после операции уролога поликлинике лечился от прастатытак и не вылечился 2016 мне ставят при помощи узи начальную стадию гиперплазия предстательной залозы обратился опять урологу поликлинике связи с тем чтотдетсве былаитравмаи и я имею одно яйцо он объяснил нужно наблюдается лечение не выписал ни какое могу предоставить 2016 узи после Того я пересталт оброщаться поліклініки к урологу я просто поня что я у него не вылечусь А три года назад я заметил что струя с тала очень слабая может вы посоветуете какое-то лечения
По УЗИ это вариант нормы, 25 см3 это с большой натяжкой гиперплазия.

Если есть симптомы начните с секрета простаты и бак посев секрета простаты, мазка на ИППП.
Виктор Викторович Великоп 2021-03-24 10:48
Доктор а что это тогда может быть это
Виктор Викторович Великоп 2021-03-24 10:55
Доктор спасибо за ответ вы имеете виду секреция простаты если его нужно брать с попы то там у меня куча геморроя если они будут массажировать простату я просто боюсь чтоб не воспалился какой-то геморрой они очень частоткровят
Чтобы узнать есть ли простатит у вас, всё таки нужен секрет простаты.

Вам нужно дообследоваться просто.
По поводу геморроя, паралельно тоже консультация проктолога
Виктор Викторович Великоп 2021-03-24 13:24
Доктор объясните что именно имел веду диагност узи писал в обследовании простатит что обозначают эти строчки
Структура неоднородная среднезерниста центральной зоне с + эхо включенных средной ехогености крапковиднои и трубчастой формы ехогеность змишеная капсула не потолщена и еще один вопрос
Узи простаты была зделан 2 дня ранче чем пса результат будет верен или не верен
Узист описывал ультразвуковую картину вашей простаты.
Правильно пса сдавать перед любыми ректальными манипуляциями, но у вас хороший анализ.