Уплотнение предстательной железы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста как быть и что делать. Пару месяцев назад был защищенный половой акт с презервативом с девушкой. Через пару недель во время онанизма заметил белый налет на головке. По утрам не был. Выделений нет. Сдал анализы на ЗППП: хламидоз ПЦР, уреаплазмоз ПЦР, микоплазмоз ПЦР, гарднереллез, кандидоз, трихомониаз, секрет простаты, может еще на что-то, уже не помню. Заразы нет. Врач сказал лучше мыть и все. Сейчас в январе опять такое появилось во время онанизма. Пошел опять в кож-вен. Опять заразы нет. Но врачу якобы не понравились лейкоциты в секрете предстательной железы. В анализах я читал написано от ед. До 10. Я читал в интернете, что это нормально. Дерматовенеролог сказал мне сделать узи железы. Настоятельно отправлял к одному врачу. Но я не пошел. Уж больно настоятельно именно к нему отправлял. Пошел я в другой частный мед центр делать узи. В итоге сделал, все в норме, железа не изменена, но неравномерно уплотнена. Дерматовенерологу это не понравилось. Говорит, что у меня что-то с железой и отругал, что я не пошел к его врачу, сказал, что наверное что-то не так с железой и инфекция уже в ней, а какая уже не определишь. Назначил мне сначала такое лечение: дазолик, свечи метилурацил, простасабаль, промывания мочевого канала. Меня насторожило его такое поведение. Я попросил родственников помочь мне и мне нашли одного известного уролога - зав отделением, короче очень компетентного уролога и хирурга. Он посмотрел все анализы, узи, потрогал железу и сказал, что я урологически здоров, у меня простатита нет, а кож-вен и частные центры массово залечивают народ и лечат то, чего нет и что мне просто пора жениться и что к сожалению из-за работы у меня сидячий образ жизни и редкая половая жизнь. Объясните пожалуйста кто прав и что мне дальше делать? Спасибо. Здоровья Вам
Категория: Уролог
Добавлен: 30 января 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-30 21:23
Здравствуйте. Если по данным анализов (секрет простаты, мазки из уретры методом ПЦР и УЗИ) отклонений нет, то Вам нечего лечить со стороны урологии.
Платная консультация
Слава 2017-01-30 21:33
Спасибо за ответ. Прикрепил фото УЗИ. Красным мне подчеркнул дерматовенеролог в кож-вене. Неравномерно уплотнена это нормально?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-30 21:40
Это ни о чём совершенно не говорит. Если бы были гипоэхогенные зоны и усиление кровотока, то это тогда было другое дело.