Результат узи предстательной железы. Есть ли повод волноваться?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня на медосмотре проходил УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. Врач сказала, что по мочевом вроде бы все нормально, а вот в предстательной железе она нашла следующее : ЭХО признаки диффузных изменений предстательной железы. Рекомендовано: консультация уролога. Предстательная железа: форма не изменена. Контуры ровные, чёткие, симметричные. Размеры не увеличенны. Размер/ объем 17.4 см эхогенность не изменена. Эхоструктурра паренхимиы не однородная, изменена диффузно за счёт гиперэхогенных линейных включений.
Ультразвуковое исследование предстательной железы, мочевого пузыря. Осмотр трансабдоминальным датчиком.
Скажите пожалуйста насколько это серьёзно? И могло ли это быть вызвано тем, что мне в январе делали операцию, ставили катетр?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

7 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-26 18:26
Не страшно. Такие изменения находят у многих. Нужно знать жалобы и результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР андрофлор