Результат узи предстательной железы. Есть ли повод волноваться?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня на медосмотре проходил УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы. Врач сказала, что по мочевом вроде бы все нормально, а вот в предстательной железе она нашла следующее : ЭХО признаки диффузных изменений предстательной железы. Рекомендовано: консультация уролога. Предстательная железа: форма не изменена. Контуры ровные, чёткие, симметричные. Размеры не увеличенны. Размер/ объем 17.4 см эхогенность не изменена. Эхоструктурра паренхимиы не однородная, изменена диффузно за счёт гиперэхогенных линейных включений.
Ультразвуковое исследование предстательной железы, мочевого пузыря. Осмотр трансабдоминальным датчиком.
Скажите пожалуйста насколько это серьёзно? И могло ли это быть вызвано тем, что мне в январе делали операцию, ставили катетр?
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-26 18:26
Не страшно. Такие изменения находят у многих. Нужно знать жалобы и результаты общего мазка, секрета простаты, ПЦР андрофлор
Платная консультация
Виктор 2020-08-26 22:50
Скажите пожалуйста, а чем эти изменения грозят если не лечить? Рак простаты?
Нужно видеть анализы. Если там будут признаки воспаления, то не проведенное во время лечение может дать разные осложнения на сексуальное и репродуктивное здоровье
Платная консультация
Виктор 2020-08-27 11:16
Понял. Огромное спасибо. Теперь все понятно
Виктор 2020-08-28 07:33
Извините пожалуйста, еще один вопрос. Пытался попасть к единственному у нас урологу, но как назло оказалось, что он в отпуске почти на месяц. Скажите пожалуста, стоит ли мне торопиться
с тем диагнозом, что мне поставили на УЗИ, или есть возможность спокойно подождать выхода с отпуска своего врача? Насколько все это критично по времени?
Виктор 2020-08-28 10:34
Спасибо!