Боли в яичках и при мочеиспускании

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть у меня такая беда: жжения при мочеиспускании и боль в правом яичке, но так же иногда боль перекидывается на левое.
1) сделал узи мошонки - показал умеренное гидроцеле справа (при осмотре уролога, то он говорит что все в норме)
2) узи предстательной железы: (перечислю что здесь написано)
Полость мочевого пузыря: не содержит эхогенных структур
стенки ровные, не утолщены
Предстательная железа: размер: 3,34 х 4,09 х 2,85 (см). Объем железы: 20,38 куб. См
предстательная железа не выступает в полость мочевого пузыря
Структура пред. Желез: неоднородная с гипероэхогенными включениями
семенные пузырьки не расширены

3) сдал секрет простаты.
Результаты:
Эпителий, п/зр - единичный в препарате
Лейкоциты, п/зр - 0-1
Эритроциты, п/зр - не обнаружены
Макрофаги - не обнаружены
Лецитиновые зерна - умеренное количество
амилоидные тельца - не обнаружены
наличие флоры - отсутствует
Трихомонады - не обнаружены

4) сдал соскоб из уретры. ПЦР
Выявление ДНК Хламидий, Уреаплазма, трихомонас, микоплазма hominis, genetalium, гарднерелла - не обнаружены

Врач уролог настаивает, что это простатит, хотя это показало только узи. И ведь он сам настаивал на анализах, которые, как видимо, не показали его.
Обосновывает тем, что изменения только на начальном уровне и не дошли до анализов.

Подскажите пожалуйста, как мне быть и что делать?
Может есть какое-то лечение? Лечащий врач видел только 2 метода лечения: массаж простаты и физио.
Яичко болит неприятно.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 23:54
Здравствуйте. Полностью согласен с мнением Вашего врача по поводу простатита. Необxодимо начать назначенное лечение.