Диффузные изменения паренхимы предстательной железы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте. Мужчина, 28 лет по УЗИ поставили диффузные изменения паренхимы предстательной железы. Простата увеличила в размерах 42*33*38 мм, объем 26,9 куб. См, обычной формы, не выступает в просвет мочевого пузыря, контуры ровные, четкие, капсула прослеживается на всем протяжении, паренхима железы средней эхогенности, диффузно неоднородной структуры, дифференцировка зон сохранена. По ходу уретры единичные участки фиброза. Семенные пузырьки 9мм, ячеистые, симметричны. Вены ППС расширены до 3,6 мм. В режиме ЦКД кровоток умеренный. Подскажите пожалуйста, что это значит и чего нам ждать? Переживаем очень! К врачу на прием конечно же записались. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Оксана 2022-01-29 05:37
Переводческое жжение в уретре после мочеиспускания, давящее ощущение в районе мочевого пузыря, тянущая боль в яичках.
Это могут быть признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, УЗИ органов мошонки и посетить андролога(уролога)