Консультация узи

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, была моче каменная, лечился в хирургии прошел обследование узи, выявились изменения простаты, делал пса 2.75. узи показало. Сонография предстательной железы и мочевого пузыря от 17.02.2020г. Предстательная железа: размеры 5,0х3,3х4,3см. Объем 37 куб. М. Форма нарушена. Капсула выражена. Контуры ровные, четкие. Паренхима умеренноповышенной эхогенности. Структура зернистая, неоднородная за счет гиперэхогенных включений. Определяется эхогенное однородное образование d=1,7см, с четким ровным контуром. Добавочная доля 1,8 см. ВЫВОДЫ: Нормальная сонографическая картина мочевого пузыря. Эхо-призная гиперплазии предстательной железы. Диффузные и очаговые изменения предстательной железы.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-04-08 10:53
Аденома простаты в вашем возрасте сомнительна. Посетите очно уролога