Боли при мочеиспускании, 30 лет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли (рези) при мочеиспускании. Позывы частые, порции мочи маленькие. Но такое проявление периодически исчезает. Например, выпив утром кофе, в первой половине дня дискомфорта нет. Исключала из рациона жирное, острое, соленое/сладкое, положительных сдвигов нет. На узи мочевого пузыря были обнаружены хлопья в небольшом кол-ве. Врач прописал диету и канефрон. Не помогло. Сдала общий анализ мочи и по Нечипоренко. Результаты прилагаю. Врача думаю сменить, но хочется услышать мнение грамотных специалистов.
Категория: Уролог

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-01 15:50
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Евгения 2022-10-03 19:40
Я думала, что такой анализ назначают только мужчинам?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-03 19:47
Извините, почему-то отправился мой ответ, который предназначался другому пациенту. В вашем случае необходимо выполнить цистоскопию (с целью исключения лейкоплакии мочевого пузыря) и комплексное уродинамическое исследование (КУДИ). После этого будет определена дальнейшая тактика. Представленные анализы у Вас в норме.
Платная консультация
Евгения 2022-10-07 19:00
А УЗИ мочевого пузыря будет не достаточно информативно в данном случае?
Евгения 2022-10-07 19:02
А при лейкоплакии могут быть такие результаты анализа, как у меня?