Неприятные ощущения в мочевом пузыре
Спрашивает: Сергей Евгеньевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Четыре стента в сердце, два в ноге, один в сонной артерии.
Здравствуйте, три недели назад появились небольшие боли при нажатии на лобковую кость. Почти тут же прошли, но остались неприятные, какие-то тянущие ощущения в самом низу мочевого пузыря, которые то проходят, то появляются, иногда все же напоминающие не сильную боль. Ощущения эти то внизу мочевого пузыря, то в канале, то в лобковой кости. Болей как таковых не было и нет. Мочеиспускание совершенно безболезненное, ровное, частых позывов нет, но когда накапливается моча начинает как-то тянуть, поднывать в этих местах. Какой-то все время дискомфорт. Лет шесть назад был простатит, вылечился, бывал цистит, тоже вылечивался, песок тоже шел, но все это было с болями. Холестерин в полной норме - пью статины, сахар в норме, повышена мочевая кислота - 466. Сегодня врач-узист сказал, что, видимо, в мочевом пузыре скапливаются ураты? И соли, потому что видит внизу пузыря тяжелую фракцию. Сказал, что врач-уролог может помочь, порекомендует лекарства и диету. Вот я и обращаюсь. Уважаемый Денис Сергеевич, посоветуйте, что делать, чтобы избавиться от этого почти постоянного тянущего дискомфорта. Шлю узи и анализ мочи. Может, аллопуринол пропить? Вообще, сколько пить воды и т. д.
Сергей Евгеньевич. О благодарности я конечно же не забуду.
3 ответа
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Сергей Евгеньевич 2021-03-30 23:18
Доктор, а микроскопия секрета простаты и бактериальный посев секрета - это один анализ анализ берется? И я не понял: микроскопия и посев - это две разные вещи?