Сдача анализов после полюции
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Скорее всего хр. Простатит
Здравствуйте, пожалуйста ответьте на вопросы!
Если сегодня ночью была полюция но без выделения так как я ее сдержал (было 1-2 импульса), сам процесс сдерживания ночных полюций мною не контролируем, это происходит автоматически, но не всегда! Так вот вопрос:
1. Можно ли сегодня сдавать секрет на бак посев? И канализ на ПСА?
2. Можно ли сдавать секрет вечером?
3. И можно ли сдавать эти анализы на следующей день после приема ректалых свечей?
спасибо большое!
2. Можно ли сдавать секрет вечером?
спасибо большое!
3 ответа
Здравствуйте, можно сдавать анализы.
Зачем вы сдаёте пса в 36 лет? (рекомендуется с 45 лет)
Алексей 2021-11-12 12:12
Спасибо за ответ! Дело в том что уже долгое время, около 10 месяцев, мучают симптомы разного характера, от одного к другому, и только добавляются, указывающие на простатит или сопутствующие воспаления, или ещё что. Лечение почти не помогают!
Простата увеличена 34.5 см^3 3-и фиброзных включения и немного увеличены пузырьки. Нарушена эрекция так как почти всегда хочется по маленькому и болит, моча отходит часто и в нормальном количестве, редко бывает что немного выйдет но с малой резью в начале. Ночью от 1-2 раза может захочется или если не ночью то рано утром Бак посев почти всегда обнаруживает только Streptococcus Pneumonia 10^3 КУО/мл или Staphylococcus epidermidis 10^5 КУО/екземпляр.
Прописывали перорально принимать антибиотики, без результата, тоже самое в анализах. Массажи, свечи простатилена, диклофенака, лишь немного помогают и временно.
После мочеиспускания бывают незначительные боли то в почках, то значительные боли в мошонке и в жжение в мочевой пузыре. Чувство жжения в мочевой пузыре когда сидишь значительно усиливается и остаётся постоянное чувство жжения не зависимо от положения с левой стороны мочевого пузыря, как я понимаю где проходит семенной канатик, боль усиливается после мочеиспускания.
После оргазма мочевой пузырь значительно раздражён и на следующей день очень повышено желание сходить в туалет.
По результатам УЗИ мошонки выявили расширение вен мошонки слева и поставили диагноз варикоцеле. Возможно это и есть причина жжения слева. Уролог при пальпации сказал что ничего страшного не виду и делать ничего не нужно.
Анализ мочи общий и бак посев ничего не выявил.
Мазок на ИППП выявил уреаплазмы но после сдачи ПЦР на бак посев уреаплазмы и микоплазмы роста обнаружено небыло.
Я уже не знаю что делать, может требуется МРТ или КТ. Потому и решил сдать анализ на ПСА. или нет смысла этого делать? Я просто на грани.
Если секрет простаты и бак посев секрета простаты были чисты, тогда рекомендую сделать узи простаты трансректальное и урофлоуметрию (помочится в прибор), консультация невролога, проктолога (симптомы похожие на синдром хронической тазовой боли)
И от результатов отталкиваться дальше.
Можете сдать пса, но показаний к сдаче анализа у вас нет.
И от результатов отталкиваться дальше.