Дискомфорт в уретре после натуживания

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Простатит, паховая грыжа, гастродуоденит, колит, холицистит.
Здравствуйте.
В процессе мочеиспускания при дефекации и натуживании, когда мочи уже почти нет, выделяется несколько капель жидкости, похожей на предэякулят и возникает ощущение препятствия в уретре, в районе середины полового члена. Бывает, после этого печёт в районе выхода из уретры. Такое же ощущение возникает при мочеиспускании после полового акта при остаточной эрекции. Скажите, что это за симптомы?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, симптомы могут быть связаны с воспалением уретры и простаты, простатоуретрите.
Рекомендую обследоваться секрет простаты микроскопия, бак посев секрета простаты, мазок с уретры микроскопия и УЗИ простаты.
Евгений 2021-11-04 06:52
Добрый день, Денис Анатольевич!
Был на приеме у уролога. Врач посмотрел мои анализы (УЗИ почек и МП, УЗИ мошенки, ОАМ, ОАК, биохимия крови, посев мочи на микрофлору, трехстаканная проба, посев эякулята, ПЦР на инфекциии в первой порции мочи, секрет не получилось) добавил левофлоксацин к уже принимаемых парацетамолу, алфупросту и свечам витапрост. Говорит, что патологий не видит, но раз симптомы не проходят, нужно попробовать антибиотик, а если не поможет, то проблема невротического характера. Я не хочу, т. к. у меня часто бывает кандидоз пищевода. Антибиотик может справоцировать рецидив. Вероятно причина и кроется в моей тревоге, да и гадостей в интернете начитался. Скажите, какой метод диагностики может максимально точно определить отсутствие патологий в самом члене (стриктуры, дивертикулы и т. д), именно в этом участке уретры у меня дискомфорт. Только без контакта с уретрой, например урофлуометрия, КТ, МРТ, УЗИ или ещё что бывает. Или можно по существующим анализам определить.
Здравствуйте, начните с урофлоуметрии, а там уже ориентироваться по результатах.