Не помогает лечение хр. Простатита
Спрашивает: кви
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, уважаемый Денис Сергеевич! Два месяца лечу хр. Простатит+доброкачественная гиперплазия предстательной железы 2 ст. Мои симптомы-частое мочеиспускание(днем около 10 раз, ночью-3 раза), дискомфорт, тяжесть в нижней части живота, дискомфорт усиливается при наполнении мочевого пузыря. Прошел диагностику, анализы и лечение. Файлы прикрепляю. Соскоб урогенитальный (ПЦР) все отрицательно, посев на флору-нормальная микрофлора, исследование секрета предст. Железы-лейкоциты-5-10, остальное не обнаружено или норма. Сейчас мое лечение-1) таваник 500мг 1р/д,2) алфупрост-1р/д,3) свечи генферон 2р/д. Помогите пожалуйста-может диагноз не верный или лечение? Спасибо!
8 ответов
Здравствуйте. Необходимо видеть снимки УЗИ простаты. И что Вы сдавали на посев?
Платная консультация
Необходимо трансабдоминальное УЗИ простаты (мне непонятно на этих снимках: есть ли средняя доля). Также Вы не ответили про посев.
Платная консультация
Василий 2018-02-26 08:31
Микроскопическое исследование секрета простаты (на флору) : Эпителий-2-3, лейкоциты-5-10, эритроциты-0, слизь-2, лецитиновые зерна-3, амилоидные тельца-0, кристаллы Бетхера-0, сперматозоиды-0, кокки-0-1, палочки-0, коккобациллярная флора-0, полиморфные диплококки-0, Trichomonas vaginalis-0, фагоцитоз-0, дрожжеподобные грибы-0.