Проблемы при мочеиспускании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте уважаемый доктор, у меня история давняя и очень непонятная. Обращался еще 5 лет назад к урологу в местную поликлинику с жалобами на чередующиеся вялые акты мочеиспускания с абсолютно нормальными. Тоесть, иногда струя вялая либо вообще еле течет, тут же бросаешь с горя мочится, думая прийти попозже, когда тут же возникает позыв и струя выходит быстро и без проблем!, либо "дотекает" по чуть чуть но вконце стреляет и никогда не чувствуется что моча как бы не вышла. Если я например вижу что течет еле еле и решаю уйти из туалета - то чувуствую сильный позыв и поток уже становится быстрее или совсем нормальным. Так полностью время мое на сам акт очень растягивается. Меня отправили на УЗИ простаты и мочевого пузыря. В заключении все было без патологий. Помню что врач ощупал простату через кишку и сказал что она увеличена. Но по УЗИ не было отклонений. Напротив пунктов было написано везде что без изменений! Был поставлен диагноз простатит и назначены какие то противовоспалительные, хотя не понимаю до сих пор на каком основании когда по узи не было никаких отклонений органов. Я тогда на несколько лет прервал ходить по врачам. И недавно пришлось по разным поводам сдавать анализы мочи с перерывом в год примерно, и везде показывается небольшое превышение по плотности и в последнем случае по слизи (фото прилагаю). Скажите пожалуйста, с чем по вашему может быть связана моя проблема, может это нервы в позвоночнике плохо работают? Такое может быть (протрузии скрытые, грыжи может?). И есть ли признаки простатита исходя если из анализов мочи, или лейкоциты тогда тоже обязательно должны повышаться? Проблема тоесть остается на протяжении 5 лет на одном и том же уровне как и была.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-02 19:49
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.