С помощью каких анализов определяют бактериальный простатит?

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я не женат, поэтому половой жизнью не живу. У меня следующие симптомы около полу года: частое мочеиспускание более 10 раз в сутки, чувство не полностью опорожнённого мочевого пузыря в связи с этим постоянное чувство дискомфорта. Был уже у нескольких урологов, брали мазок, сказали что бактериальный простатит и назначали разные антибиотики, получается наугад, потому что никаких анализов на чувствительность бактерий к антибиотикам не делали, поэтому лечение безрезультатно. Скажите пожалуйста как диагностируется простатит. То есть какие анализы нужно сдать чтобы поставить диагноз бактериальный простатит и чтобы выявить конкретные бактерии вызвавшие простатит, чтобы назначили правильное и эффективное лечение. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

18 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-02 19:15
Лучше кроме секрета простаты сдать дополнительно ПЦР андрофлор(сперму или секрет простаты или мочу)
Платная консультация
Пётр 2018-09-03 11:18
То есть, получается ПЦР андрофлор можно сдать любыми тремя способами: сперму, секрет простаты или мочу. Мне проще всего будет сдать мочу, то есть в медицинской лаборатории где сдают анализы мне нужно сказать - анализ мочи ПЦР андрофлор, я правильно понимаю? Большое спасибо!
Пётр 2018-09-03 15:00
Но всё таки можно анализ мочи сдать или он малоинформативен и нужно обязательно только анализ спермы?
Можно, но сперма более информативна
Платная консультация
Пётр 2018-09-03 15:19
Извините пожалуйста что вас беспокою. Звонил в лабораторию на счёт анализов сказали что у них пцр андрофлор только в виде мазка или спермы, анализа мочи нет, и ещё я им объяснил свою ситуацию, они сказали что скорее всего мне нужно сдать анализ бакпосев для определения чувствительности к конкретным антибиотикам то же сдаётся в виде мазка. Всё таки мне лучше сдать пцр андрофлор или бакпосев или и то и другое, чтобы мне по результатам назначили эффективное лечение? Ещё один вопрос, можно ли после сдачи анализов и получения результатов, написать вам результаты анализов и чтобы вы назначили мне лечение. За назначение лечения я конечно заплачу сколько необходимо. Спасибо!
Лучше сдать ПЦР сперму. Бакпосев все равно не показывает истинную чувствительность микроба в организме, а только в пробирке. Андрофлор дает большую информацию по возбудителям. Анализы можете прислать
Платная консультация
Пётр 2018-09-03 18:22
Здравствуйте ещё раз. Надеюсь последний вопрос на счёт анализа. В лаборатории попросили уточнить какой именно анализ нужно сдать: есть Андрофлор (скрин) (секрет простаты) 1142.00 р., есть Андрофлор (секрет простаты) 2000.00 р. вот ссылка  чтобы увидеть там на сайте нужно набрать слово "андрофлор". И ещё вопрос, сперму можно принести в пробирке из дома или обязательно нужно там же в лаборатории? Нужно ли сделать ещё какие либо исследования?
Сдайте Андрофлор(сперма). Можно привезти из дома в течении полу часа
Платная консультация
Пётр 2018-09-14 09:02
Здравствуйте, хотел сегодня сдать анализ андрофлор (сперма), в лабораторию ситилаб, но они все анализы увозят в Казань, так как лаборатория у них находится в Казани, это 250 км от нашего города, примерно 3-4 часа в пути. В таком случае целесообразно ли мне сдать этот анализ, не испортится ли, будет ли достоверен? Если можно, то я ещё сегодня до 12: 00 могу сдать, после 12 курьер все анализы увозит в Казань. Спасибо.
Пётр 2018-09-14 09:32
И ещё сразу спрошу, нужно ли плюс к андрофлору сдать и анализ мочи на бакпосев для определения чувствительности к антибиотикам?
Если они принимают исследование спермы, то можно сдавать(значит они правильно хранят). дополнительно бакпосев не нужен
Платная консультация
Пётр 2018-09-17 13:59
Здравствуйте, спасибо что отвечаете на вопросы. Отправил вам немного денег, на карте больше не было, после того как будут результаты анализов, отправлю их вам и оплачу как за полноценную консультацию.
Сегодня я хотел сдать анализ андрофлор, но под утро во сне была поллюция, поэтому решил сегодня не сдавать, можно ли завтра сдать анализ или теперь можно только через несколько дней?
Да, можно завтра сдавать андрофлор
Платная консультация
Пётр 2018-09-20 13:11
Здравствуйте, вот фотография анализа андрофлор.
Анализ в норме. Нарушения мочеиспускания нужно устранять без антибиотиков.
Платная консультация
Пётр 2018-09-20 15:12
А как можно устранить, что нужно делать?