Анализ Андрофлор Скрин (Corynebacterium spp., Streptococcus spp)

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический простатит, уретрит
Здравствуйте, меня беспокоит сильно постоянное жжение, зуд и сухость головки, постоянное жжение в заднем проходе, жжение в нижней части левого бока. Сдал анализы: Андрофлор Скрин (обнаружены Corynebacterium spp. 10*4, Streptococcus spp 10*4.3.), анализ мочи общий (повешенное содержание глюкозы 50мг/дл). УЗИ мочевого пузыря (отклонений нету) и ТРУЗИ простаты (отклонений нету). Хочется узнать мнение специалиста, что это значит, чем лечить?
Заранее спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июня 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-17 14:30
Вам нужно сдать анализ крови на сахар. Проблемы могут быть связаны с сахарным диабетом.
Платная консультация
Сергей 2018-06-17 15:29
А кроме сахарного диабета чем могут быть вызваны такие симптомы?
Раньше сдавал сок простаты на анализ (повышенное содержание лейкоцитов до 25). Принимал Офлаксоцин, Фурамаг, Доксиклин и др., свечи. Симптомы пропадали на некоторое время.
Наличие в уретре Corynebacterium spp., Streptococcus spp это норма? Может с ними надо бороться, лечить?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-06-17 15:52
Это условные патогены. Если будут выявлены признаки воспаления в общем мазке или секрете простаты-нежно добавлять антибиотики
Платная консультация
Сергей 2018-08-22 15:46
Здравствуйте
Сделал повторно анализ мочи и еще анализ крови на сахар, сахар оказался в норме. Сделал анализ мочи на флору(обнаружены еnterococcus faecalis, staphylococcus aureus), анализ микробиологическое исследование урогенитального тракта (обнаружены еnterococcus faecalis). Сходил на прием к урологу, анализ секрета простаты показал воспаление (количество лейкоцитов 5-15, скопления в большом количестве, если правильно разобрал почерк). До этого этот врач на основании анализа секрета простаты (тоже было большое количество лейкоцитов до 20), прописывал офлоксацин, по началу помогали эти таблетки сейчас не помогают. Сейчас прописали уколы медаксон и они не помогли. После секса с женой (у нее молочница, раньше молочницы у нее и у меня не было), на головке появились прыщики и жжет головку. До этого момента пользовались презервативами. Сейчас заболел бронхитом начал пить амоксициллин (после окончания курса уколов прошло 2 дня) и начала болеть (гореть) почка. Подскажите что делать
Вам нужно обсуждать курс лечения с вашим урологом