Повышенное количество лейкоцитов

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сдал анализы, поскольку у моей жены частые восполительные последние полгода. Анализы на ЗППП метдом ПЦР все отрицательные.
Помогите, пожалуйста, понять мой мазок на флору. И какое лечение Вы бы мне порекомендовали, кроме свечей? Заранее спасибо.
Мазок: обнаружение трихомонад и гоноккоков отделяемого половых органов.
Эпителий (уретра) < 10.
Лейкоциты (уретра) 30-40.
Флора (уретра) смешанная.
Диплококки внутриклеточные не обнаружено.
Трихомонады не обнаружено.
Ключевые клетки не обнаружено.
Дрожжеподобные грибы не обнаружено.
Примечание - фагоцитоз флоры.
Флора уретра (количество) скудная.
Теги: лейкоциты в уретре 30-40
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-01 10:30
У вас воспаление половой системы. Рекомендую вам так же сдать ПЦР+секрет простаты и обратиться на прием к урологу.
Платная консультация
ВикаY 2015-02-01 11:00
Анализы методом ПЦР (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы) я сдал, все отрицательные. Жена сдала еще много других, никаких инфекций не нашли. У нее раньше была микоплазма, у меня не выявили. Она пролечилась. Правила перед сдачей анализов на инфекции мы соблюдали, лаборатория по отзывам лучшая в Республике. Или Вы имели ввиду сдать этот секрет простаты методом ПЦР? У нас в городе не делают такие анализы.
ВикаY 2015-02-01 11:01
Огромное спасибо за уделенное мне время!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-02-01 12:28
Рекомендую сдать секрет простаты (микроскопия и посев) -не ПЦР и посев на трихомонаду из уретры.