Поставлен диагноз острый простатит. Правильно ли поставлен диагноз?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Все началось с того, что у меня появился резкий позыв к мочеиспусканию. Как укол в мочевой пузырь. Струя мочи нормальная, задержки не было, болей не было.
Через месяц почувствовал, что ситуация ухудшается, появились боль в нижней части живота и неприятные ощущения при мочеиспускании. Сдал анализы.
Пока ждал результатов пришлось вызывать скорую. Боли были такие, что кеторол, диклофенак не помогали. Купировать удалось только промедолом.
Поставили диагноз острый простатит. Было назначено лечение: элефлокс, простамол УНО, омник, витапрост форте,
Анализы показали.
Кровь в норме
Моча тоже в норме. Уровень кислотности только повышен.
ПСА 0,5 при норме < 4
В посеве мочи микрофлоры не обнаруживается.
Сделал УЗИ. Предстательная железа в норме. Правда ее делали через брюшную полость.
Рентген тоже показал что все хорошо.
При осмотре ректально- п. ж. не увеличена, резко болезненная при пальпации, контур ровный, чёткий, эластической консистенции, междолевая борозда сглажена.
Брали секрет простаты. Я его не видел, но врачи говорит, что он подтвердил воспаление. По-моему там лейкоциты повышены в 2 раза.
Врач настаивает на диагнозе острый простатит.
На фоне лечения приступы повторялись дважды. Температура так и держится 37 - 37.5.
Заметил что приступы связаны с перестальтикой кишечника.
Может ли это быть острый простатит?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

9 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-02-05 21:12
Это вероятнее обострение хронического простатита.