Острый простатит

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Болезнь Паркинсона.
Здравствуйте. Моему папе поставили хронический простатит. Осенью проходил лечение в урологии с острой формой простатита. Сейчас снова у него пошло обострение, но так как он инвалид и проживает в пансионате, из-за карантина мы не можем его сводить к врачу. Его беспокоят боли при начале мочеиспускания и боли в пояснице. По прошлым рекомендациям пропил в июле фурадонин 100мг 3 р/5 дней и глансин 0,4 мг 1 капс/1 р в день в течение месяца. Как только перестал пить таблетки, симптомы снова вернулись. Сдал анализ на ПСА, а также общий анализ крови и мочи. Все результаты прилагаю во вложениях. Подскажите, на основании симптомов и анализов что можно ему пропить, чтобы снять данное воспаление?
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-30 09:43
Здравствуйте. На основании этих данных нельзя расписать грамотное лечение. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика. Обращает на себя внимание повышенный уровень ПСА после прохождения курса лечения необходимо пересдать кровь на ПСА.
Платная консультация
Ирина 2020-07-30 09:45
Да, я это понимаю, спасибо. Но на время приглушить болезненность возможно может каким-то обезбаливающими?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-30 09:57
Препараты из группы НПВС и спазмолитики, если нет противопоказаний со стороны хронических заболеваний.
Платная консультация
Ирина 2020-07-30 10:09
Спасибо за консультацию!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-30 10:35
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.