Хронический простатит или застойные явления

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Начну с режима дня-сидячая работа, даже домашняя, иногда вообще из дома не выхожу. Правда стараюсь гулять на 3 км, делать приседания. Но большой активности не получается. Работаю с компьютером. Реже за столом-чаще в кресле, компьютер на коленях.
Теперь симптомы: перепады настроения, сексуальное влечение не снижено-оно на нуле, после половых актов (нерегулярных) иногда бывает сильная боль в промежности, чаще боль слабая, нередко отсутствие оргазма (при эякуляции), слабые тупые боли внизу живота, боли в области заднего прохода (думал гемморой-на самом деле были его признаки). Обычно признаки проходят либо совсем, либо уменьшаются при увеличении двигательной активности.
1. Что это инфекционный хронический простатит или явления вызываны малоподвижным образом жизни.
2. Можно ли обнаружить скрытую инфекцию анализом крови или обязательно необходим секрет простаты?
Категория: Уролог

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-09-12 21:13
Вам нужно выполнить исследование общего тестостерона, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, пролактина, сахара крови, УЗИ сосудов пениса и простаты, общий мазок+секрет простаты+ПЦР андрофлор