Простатит хронический
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Простатит.
Здравствуйте, в бак посеве секрета простаты был выявлен Staphylococcus epidermidis (стафилококк эпидермальный) -чувствительность к доксициклину. Пропил - анализы чистые. Через 3 недели посев не принес радости был выявлен Enterococcus faecalis -чувствительность к левофлоксацину. Через месяц опять жжение выявлен Staphylococcus epidermidis чуствителен к Амоксиклаву и Амикацину.6 день лечения жжения в уретре не проходят. Назначения 625 1 т 3 раза в день.1 грамм амикацина в день капельно. Ранее пролечен ЦМВ(панавир). От чего постоянно высеиваются эти 2 бактерии. Чем поднять иммунитет. Дисбактериоз по анализам у терапевта(закормили антибиотиками). Спасибо.
1 ответ
Это условные патогены. Нужно дополнительно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты