Проконсультируйте пожалуйста по простатиту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с симптомами. Беспокоят боли в области мошенки, особенно когда долго сидишь на стули. Боли при мочеиспускании в основном в конце. Когда сильно сущаешь половой член, такое ощущение что боли в уретре, также небольшое жжение на головке в области уретры и головка в большинстве случаев красненькая и на голове в поднятом состоянии просматриваются красные копиляры и небольшие такие как прищики точки темно красные.

Что это может быть по Вашему мнению?

Подскажите по анализам есть ли бактериальная форма?

Анализы все сдавал (узи, секрет простаты, ОАМ и мазок из уретры - свежие; посев секрета простаты и посев мочи делал в июле 2017 года). Странно что тогда в посеве секрета простаты - роста микрофлоры не обнаружена, а в новом - "секрет предстательной железы мазок" - кокки +; к/бациллы + - обнаружены. Также лечился у уролога свечами витапрост + индометацин и антибиотиком цефтриаксон (7 дней). По началу вроде практически все прошло, но потом заболел простудой и через неделю-две сного начало беспокоить.

P. S. Посев мочи в 2017 году: в исследуемом материале роста микрофлоры не обнаружено.

Большое спасибо за помощь. Обязательно отблагодарю.
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-01 19:35
Лечение простатита комплексное-антибиотики 4-6 недель+простатопротекторы, физиотерапия
Платная консультация
Александр 2018-11-01 19:48
Подскажите пожалуйста. Что необходимо сдать из перечисленных, для выявления возбудителей и чувствительности к антибактериальным препаратам:
- Бактериологический посев спермы на чувствительность к антибиотикам основной спектр

или

Посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности возбудителя к антибактериальным препаратам и бактериофагам
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-11-01 20:04
Ни то, ни другое. Рекомендую сдать ПЦР андрофлор