Мужское бесплодие или простатит

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Я не могу никак забеременеть. Мужу 21 год, ему по результату спермограммы ставят диагноз мужское бесплодие. Он сдал бак посев на условно-патогенную микрофлору, но по анализу микроорганизмы не выделены. Вопрос что может быть тогда причиной (хронического простатита) и какой анализ нужно еще сдать чтобы понять причину? Бак анализ спермы и спермограмму прилагаю. Сама имела молочницу и эрозию шейки матки. Заранее спасибо Вам огромное!
Добавлен: 5 февраля 2017 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-05 13:36
Нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты
Платная консультация
Яна 2017-02-08 07:19
ПЦР сделали, Ничего не обнаружено. А анализ на секрет простаты что может показать? Заранее спасибо Вам.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-08 09:14
Нужно сдать общий мазок и секрет простаты(микроскопия). Это позволит оценить характер воспаления и некоторые возбудители.
Платная консультация
Яна 2017-02-08 22:10
Общий мазок почему то у нас мужчинам не делают, а разве анализ бак посева и мазок ПЦР из уретры не достаточно чтобы увидеть иппп и всякие грибы или инфекции? Просто как то не понятно, все анализы пока чисты. В чем разница результатов между мазком из уретры и микроскопией? А вдруг вся проблема просто в застуженной простате или проблема в почках, причем тут очередные возбудители? Столько анализов а смысл один. Объясните пожалуйста! Заранее благодарю вас!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-08 22:16
ПЦР определяло только часть возбудителей и не дает описание характера воспаления. В общем мазке(микроскопия) и секрете простаты будут описаны лейкоциты и возможно дополнительная флора.
Платная консультация
Яна 2017-02-15 14:57
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Мы решили повременить с теми анализами что вы посоветовали и попробовали сдать общий анализ мочи чтобы посмотреть покажет ли она какие то отклонения. Что можете вы сказать глядя на результат? Заранее спасибо. Те анализы что вы советовали сдадим чуть позже.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-15 17:22
Есть следы белка и соли
Платная консультация
Яна 2017-02-16 14:10
Ну это я и сама увидела, вопрос в том о чем говорит наличие этих показателей: соли, белка и слизи? Цистит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-16 14:28
Нет, это бывает при мочекаменной болезни
Платная консультация
Яна 2017-02-16 15:07
Так а из за мочекаменной болезни может быть плохая спермограмма и не возможность зачатия ребенка?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-16 15:36
Вряд ли. Скорее это из за воспаления половой системы. Нужно выполнить рекомендованные мной исследования.