Результаты спермограммы и пцр

Спрашивает: Ильнур
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день! С женой планируем зачатие ребенка. По рекомендации ее врача гинеколога сдал анализы на спермаграмму и пцр (ниже прилагается). К сожалению в городе у нас нет врача уролога, хотелось узнать ваш совет по поводу анализа спермограммы, по пцр - микоплазма гениталиум положительный вышел. Что мне делать? Заранее спасибо!
Добавлен: 26 апреля 2016 года

20 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-26 14:40
Снижена концентрация сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Нужно начинать с лечения микоплазмы обоим обязательно. После этого-повторите спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Ильнур 2016-04-26 14:50
Спасибо большое конечно за ответ. А кто мне должен назначить лечение? Врач уролог? Или пусть жена сходит к своему гинекологу за назначением?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-26 15:06
Вам должен назначить лечение врач уролог. Дополнительно нужно сдать общий мазок и секрет простаты.
Платная консультация
Ильнур 2016-04-26 15:09
Я тут вычитал на сайте в качестве ления были назначения: "Препаратами выбора в настоящее время являются тетрациклины (один из представителей Доксициклин = "Юнидокс") или макролиды (один из представителей Азитромицин = Хемомицин). При приеме антибактериальных препаратов также рекомендуют пробиотические препараты ("линекс", "энтерол", "бактисубтил") для поддержания микрофлоры кишечника и профилактики дисбактериоза. Для избежания грибковой суперинфекции на фоне антибиотикотерапии рекомендуют прием противогрибковых средств ("Флуконазол") Женщинам дополнительно рекомендовано назначение внутривлагалищных препаратов ("Макмирор-комплекс") Вопрос применения иммуномодулирующих препаратов ("Генферон", "Виферон" и т. д.) дискутабелен. " И как высококвалифицированный специалист чтобы вы могли от себя мне посоветовать?
Ильнур 2016-04-26 15:10
Ясно. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-26 20:52
Лечение по интернету не проводится.
Платная консультация
Ильнур 2016-04-27 11:00
День добрый! Вы написали: "дополнительно нужно сдать общий мазок и секрет простаты" - для чего это. Я сейчас не могу что ли с результатом спермограммы и с анализом пцр идти к урологу за назначением лечения? Обязательны ли сдавать эти анализы и для чего они? Просто я звонил в нашу лабораторию и они не совсем поняли, что конкретно и на что сдавать) Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-04-27 13:22
Общий мазок и секрет простаты должен взять уролог. Там могут быть другие бактерии
Платная консультация
Ильнур 2016-05-06 13:46
Сделал анализы. Что дальше делать? Достаточно ли этих анализов?
Ильнур 2016-05-06 13:47
ильнур 2016-05-06 13:48
Узи
ильнур 2016-05-06 13:49
Анализы
ильнур 2016-05-06 13:52
Анализы на сек. Простаты
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-06 14:31
В секрете простаты норма. На УЗИ признаки воспаления в простате, придатках. Нужно проводить лечение у андролога (уролога).
Платная консультация
Ильнур 2016-05-06 14:40
Спасибо. Но меня беспокоит что выявились эритроциты 2-5 в секрете простаты. Это разве норма?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-06 22:17
Это связано с простатитом.
Платная консультация
Ильнур 2016-05-10 08:04
Доброе утро! Спасибо огромное вам за быстрые, оперативные ответы. Мне врач наконец-то назначил лечении, все как бы хорошо, но у меня к вам такой вопрос: к лечении он предписал такие вещи как массаж простаты и инстилляция уретры, неужели без них нельзя? Это очень дорогостроищие процедуры и они мне не по карману. И неужели нельзя вылечиться теми таблетками которые он мне в верхних строчках прописал, мне кажется их итак очень много. Неужели у меня настолько запущано, что требуются эти процедуры?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-10 08:49
Инстилляции уретры приветствуются не всеми врачами. А вот массаж простаты желательно. Можете обсудить с врачом о возможности выполнения хотя бы половины массажей простаты от намеченного курса.
Платная консультация
Ильнур 2016-05-10 09:32
Т. е лекарствами только не вылечиться да, получается ( Ой вряд ли с ним можно о чем то договориться, он изначально мне какие-то плохие диагнозы ставил, по результатам спермограммы. А после дак сказал что 10 этих и тех процедур обязательны. Вот как с ним поспоришь или обяснишь. Я то уж надеялся, что вы скажете лекарствами можно излечиться. Ладно. Спасибо вам большое за ваши консультации!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-10 15:31
Теоретически могут помочь и лекарства без процедур. Но лучше массаж сделать. В крайнем случае найдите другого врача.