Расшифруйте пожалуйста спермограмму, планируем ребёнка 9 месяцев

Спрашивает: Amurusik
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планируем ребёнка 9 месяцев. Муж сдал спермограмму, расшифруйте пожалуйста! Объём эякулята 2,2; вязкость 0,1см(+); цвет серо-белый; рН 7,9; время разжижения 30 минут; кол-во концентрация сперматозоидов 58,0 млн/мл; общее кол-во в эякуляте млн; подвижность быстрое поступательное движение 3%; медленное поступательное движение 51%; непоступательное движение 9%; неподвижные сперматозоиды 33%; жизнеспособность сперматозоидов (% подвижных) 67%; окраска по Блюму морфология нормальные 9%; патологические формы 91%; клетки сперматогенеза ед.; спермагглютинация +; лейкоциты 1 млн/мл; эритроциты един.; эпителий един.; лецитиновые зерна умеренно (++); бактерии -; Мар тест IgG 98%; IgA 22%.
Теги: amurusik
Добавлен: 10 августа 2016 года

16 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-10 10:40
Страдает морфология, есть признаки воспаления половой системы. С таким МАР-тестом только ЭКО. Нужно обоим пройти диагностику и лечение воспаления и повторить анализ с МАР-тестом после лечения.
Платная консультация
Amurusik 2016-08-10 11:18
Подскажите пожалуйста, а какую диагностику нужно пройти? Я сдавала все анализы в прошлом ноябре, гинеколог сказала можно планировать, мазок сейчас 3 степени частоты, но сказали что никаких болезней нет, просто это нормально для женщины, ведущей регулярную половую жизнь. Гормоны щитовидки в норме. Какое восполняете может быть у женщины?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-10 14:28
Мазок не самый информативный метод. Нужно сдать ПЦР(лучше андрофлор и фемофлор), +мужу общий мазок и секрет простаты.
Платная консультация
Amurusik 2016-08-10 15:21
Большое спасибо!
Amurusik 2016-08-30 09:14
Здравствуйте, муж сдал анализы на инфекции, мазок, сделал ухи и уздг. Все в норме. Предварительно поставили диагноз астенотератозооспермия и аутоимунное бесплодие. К врачу большая запись. Подскажите пожалуйста как это лечить и каков процент наступления естественной беременности? Я тоже все сдала, все в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-08-30 10:35
К сожалению по интернету лечение не проводится. Нудно обратиться к андрологу(урологу). Не могут быть мазки в норме, если есть воспаление половой системы. Выполните рекомендованные мной исследования.
Платная консультация
Amurusik 2016-09-02 12:02
Здравствуйте, на самом деле это в норме, прикладываю фото. Как вы считайте назначенное лечение улучшит Мар тест? Или только эко поможет?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-02 16:52
Мазок описан безграмотно. Повторите анализ в другой лаборатории и дополнительно сдайте ПЦР и секрет простаты. Назначенные вам препараты не подойдут. Нужно начинать с лечения воспаления.
Платная консультация
Amurusik 2016-09-02 17:05
Большое спасибо, а этих анализов мало? Про пцр и секрет простаты поняла.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-09-02 19:29
ПЦР вы выполнили. Результат в норме. Повторите общий мазок и секрет простаты.
Платная консультация
Amurusik 2016-11-25 12:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж 3 недели лечился вобэнзим по 3 таблетки 2 раза в день, свечи лонгидаза по 1 свече через 2 дня, спермактин= анализы улучшились, потом врач заменил спермактин на l-Каринтии 2000-3000 инструкция в сутки. Сдали СПГ спустя два месяца и вроде опять Мар тест стал хуже или нормы лаборатории разные? Пожалуйста подскажите чем дальше лечиться? Фото СПГ обеих прикрепляю.
Amurusik 2016-11-25 12:58
Последняя СПГ
Amurusik 2016-11-25 13:00
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-25 16:12
Я вам еще раз повторяю что нужно искать причины воспаления. Выполните общий мазок(микроскопия) и секрет простаты.
Платная консультация
Amurusik 2016-11-25 17:42
Извините, вы написали общий мазок (микроскопия) у нас в городе просят точное название мазка хотя бы на латыни, есть просто общий мазок на хламидии и т. п. Это не то? Они говорят не понимают какой нужен (общий мазок мы уже провели, выше я скинула фото, Вы написали что это не то(
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-26 10:11
Общий мазок или анализ уретральных выделений(микроскопия). Вы выполнили посев.